Call for tenders : Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
TUD WIL Willersbau, Gesamtsanierung
Lot number 1
30 m Regenwasserkanal DN200 PP verlegen incl. Erdarbeiten 55 m Regenwasserkanal DN150 PP verlegen incl. Erdarbeiten 6 Schächte aus Kunststoff DN425 setzen 6 Stück Kanalhaltungen spülen 30qm Pflasterbefestigung aufnehmen und wieder herstellen 150m E-Leitungen ausbauen 10x Baumschutz herstellen 70qm Mutterboden entfernen und wieder einbauen 60cbm Kabelgraben herstellen 75m Kabelschutzrohr DN200 PE verlegen 2 Stück Kabelschächte setzen 25cbm Gräben für Blitzschutz 400t Bodenaushub verschiedener Bodenarten entsorgen
Description of the award criteria :
1) Preis
Award criterion :
price
General information
Procedure type : Open procedure
Country : germany
Language : German
Location : Dresden, Kreisfreie Stadt
CPV codes and labels :
45200000Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Publication date : 2026-09-04 00:00
Deadline : 2026-09-29 09:00
Market type : Works
Submission language : German
Purchasing organisation
Name : Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Contact point : /
Source identifier : 233121477
Post code : 01129
Country : Germany
Internet address : https://www.sib.sachsen.de
Email : vergaben@sib.smf.sachsen.de
Street : Riesaer Str. 7h
Telephone : 000
Register now to unlock all features for free for 14 days!
Access to 17000+ active tenders from multiple national sources
Save time with our fast and powerful search system
Never miss a tender thanks to our notifications
14-day free trial with no credit card required